Свеча памяти.
22 июня – прискорбная дата. Это День памяти и скорби для нашего народа. В этот день, ровно 85 лет назад, в 1941 году, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней и принесшая неисчислимые страдания. Она обрушилась на нашу землю внезапно, вероломно, оставив глубокий след в истории каждого дома.
В знаменование этой скорбной даты, в Октябрьском сельском поселении прошёл митинг "Свеча памяти".
Глава Октябрьского сельского поселения Кузема А. А. и руководитель комитета семей воинов Отечества Погосян М. А. напомнили участникам митинга о скорбной дате и призвали помнить подвиг предков.
На митинге прозвучали пронзительные слова о героизме советского народа, о тех, кто встал на защиту Родины, о тех, кто не вернулся с полей сражений. Особое внимание было уделено мужеству и стойкости жителей нашего поселения, внесших свой вклад в общую Победу. Волонтеры раздали собравшимся красные гвоздики, символизирующие память о погибших.
Кульминацией митинга стало зажжение "Свечи памяти". Огонь, символизирующий вечную жизнь и неугасающую память, был зажжен в память о миллионах неизвестных солдат и офицеров, о мирных жителях, ставших жертвами войны. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к воинскому мемориалу, отдавая дань уважения и глубокой скорби. Этот день напоминает нам о важности сохранения исторической правды и недопустимости повторения трагедии.
#деньпамятиискорби
#октябрьскоесельскоепоселение
#урокмажестваистойкости
#сдкавангард
%3Aformat(webp)%2Fwww.leocdn.ru%2FuploadsForSiteId%2F200541%2Fcontent%2F3fc015d7-ef5a-4e7b-ac8a-893358f353d0.jpg)